В Астраханской области от коронавируса скончалось ещё 4 человека

В Астраханской области от коронавируса скончалось ещё 4 человека

14.01.2021 03:34
Поделиться в
Сегодня, 14 января, стало известно об ещё 4-х пациентах с коронавирусом, скончавшихся в период с 25 октября по 1 ноября в Астраханской области, сообщает региональное министерство здравоохранения.

Первая 84-летняя жительница Астрахани лечилась под наблюдением врачей в течение 4 суток, пока 26 октября из-за резкого ухудшения состояния её не госпитализировали. Она была доставлена в ковидный госпиталь Ахтубинской районной больницы, где ей сначала диагностировали ОРВИ средней степени тяжести.

Женщине назначили интенсивный курс терапии, однако ей становилось только хуже. Несмотря на усилия медперсонала, 29 октября в 22:10 астраханка умерла.

Другой 53-летний житель Ахтубинска также лечился амбулаторно, но только неделю. В связи с ухудшением самочувствия 19 октября его госпитализировали в Ахтубинскую РБ.

По результатам рентгенографии лёгких у пациента была выявлена двусторонняя пневмония. В силу имевшихся тяжёлых сопутствующих заболеваний, комплексная терапия не давала должных результатов. 22 октября мужчину перевели в реанимацию, где он получал респираторную поддержку. К сожалению, 25 октября в 14:30 больной скончался.

А вот 86-летняя астраханка находилась на амбулаторном лечении 2 недели. По тяжести состояния 29 октября реанимобиль доставил её в инфекционное отделение Ахтубинской РБ.

КТ органов грудной клетки показала наличие у пациентки двусторонней пневмонии. На фоне проводимого лечения состояние пациентки оставалось крайне тяжелым и прогрессивно ухудшалось. Смерть наступила 1 ноября в 01:30.

Как и предыдущая пациентка, 69-летняя жительница Ахтубинского района лечилась под наблюдением медиков 2 недели. 30 октября бригада скорой помощи доставила её в Ахтубинскую РБ.

По прибытии женщине диагностировали двустороннюю пневмонию и назначили интенсивный курс терапии. Несмотря на проводимую комбинированную интенсивную терапию, состояние пациентки прогрессивно ухудшалось. К сожалению, 1 ноября в 02:00 она скончалась.

Отметим, что коронавирус у вышеуказанных пациентов был выявлен посмертно после проведения исследований и ПЦР-диагностики.

Таким образом, на сегодняшний день в Астраханской области зафиксировано 443 летальных исхода от COVID-19.