В Астраханской области проверяют качество выполненных дорожных работ

В Астраханской области проверяют качество выполненных дорожных работ

22.09.2020 04:32
Поделиться в
Их провели несколько лет назад. В нашем регионе начала работу группа Общественного совета при Федеральном дорожном агентстве министерстве транспорта Российской Федерации.

Эта группа в ярких жилетах сегодня привлекла внимание как водителей, так и пешеходов. Специальная комиссия проверяет качество дорожных работ. Усилить общественный контроль за ремонтом оживлённых магистралей в Астрахани поручал ещё министр транспорта России. В нашем регионе Евгений Дитрих с рабочей поездкой побывал в прошлом году. Реализация национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" по всей стране находится на контроле у президента.

Сегодня федеральным правительством перед местными властями поставлена задача синхронизировать сразу 2 национальных проекта: "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и "Безопасная городская среда". В Астрахани работа в этом направлении уже началась.

Улица Анри Барбюса, участок перед въездом на Новый мост, − одно из самых интенсивно загруженных автотранспортом мест в областном центре. Здесь большой остановочный комплекс маршрутных такси, следующих в правобережную часть Астрахани. Позади него пустырь, где, по общему мнению горожан, необходим парк. Здесь и планируют реализовать сразу 2 нацпроекта.

«Национальные проекты “Безопасные качественные автомобильные дороги”, вот эта улица, которая идёт по нему, и "Безопасная городская среда" будут синхронизированы. Здесь будет общий транспортно-пешеходный комплекс. Вот это очень важно. Одно из самых показательных мест как 2 проекта работают синхронизировано», − отмечает член Общественного совета при министерстве транспорта РФ Игорь Сухов.

От проделанной работы астраханцы должны ощутить эффект. В этом убеждён руководитель рабочей группы общественного совета при Федеральном дорожном агентстве министерства транспорта РФ Глеб Киндер. По его словам, следить за качеством реализации проекта нужно тщательно, не забывая и о дорожной безопасности.

«Национальный проект у нас называется "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Поэтому вопросам безопасности пешеходного и автомобильного трафиков мы уделим особое внимание», − акцентировал Глеб Киндер.

Рабочая группа пробудет в регионе ещё 2 дня. А о полученных результатах они доложат в среду на совещании в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Астраханской области.