В астраханскую детскую больницу поступило новое оборудование

В астраханскую детскую больницу поступило новое оборудование

09.09.2020 05:38
Поделиться в
Необходимое современное медоборудование появилось в консультативной поликлинике областной детской клинической больницы имени Н. Н. Селищевой. Это стало возможным благодаря национальному проекту “Здравоохранение”, сообщают в региональном Минздраве.

Теперь медучреждение может похвастаться наличием оптического когерентного томографа, ретинальной камерой и лор-комбайном.

К примеру, с помощью нового томографа у врачей появится возможность рассматривать глазное дно в самом чётком разрешении. При этом специалисты смогут более оперативно ставить диагноз, а также эффективно прослеживать динамику заболевания.

Также для малышей до 3-4 лет в поликлинике установили ретинальную камеру. К слову, её аналог для новорождённых уже долгое время исправно служит в структурном подразделении № 2. Теперь быстрый и безопасный метод исследования доступен и более старшим ребятам.

Стоит отметить и поступление отвечающего последнему слову техники лор-комбайна. Данная установка позволит прямо на приёме улучшить состояние пациента. Она способна практически безболезненно промыть носовую пазуху или ухо, а также провести масляную обработку гортани.