В Икрянинском районе могут установить дополнительные понтонные переправы

В Икрянинском районе могут установить дополнительные понтонные переправы

13.01.2021 03:26
Поделиться в
Вопросы организации паромного сообщения в Астраханской области губернатор Игорь Бабушкин обсудил с членами правительства и главами муниципальных образований.

По словам министра промышленности и природных ресурсов Дениса Афанасьева, в новогодние праздники перебои в работе паромов были выявлены только в Икрянинском районе. При этом транспортное сообщение нарушено не было. Глава района Наталья Бутузова в свою очередь заявила, что во всех запоромных сёлах сформирован запас лекарств, продуктов питания и предметов первой необходимости.

В связи с этим Игорь Бабушкин предложил рассмотреть возможность строительства в муниципалитете дополнительный понтонных переправ.

Основной же темой совещания стала бесперебойная работа объектов ЖКХ и дорожного хозяйства. В частности, была рассмотрена ситуация с теплоснабжением в Харабалинском районе. Глава муниципалитета Алексей Штонда сообщил о заключении контракта с новым поставщиком мазута для работы с котельных, так как прежний с условиями договора не справился. В ближайшее время начнётся очередная поставка, планируется завозить каждый день не менее 60 тонн мазута.

«Для предотвращения подобных инцидентов в будущем необходимо тщательно разрабатывать проект договоров с поставщиками, чтобы в случае неисполнения контракта его можно было оперативно расторгнуть. Жители не должны страдать из-за юридических проволочек», − отметил глава региона Игорь Бабушкин.

Кроме того, были приняты меры и после канализационной аварии в посёлке Кирпичный завод, где нечистоты затапливали дворы и подвалы домов местных жителей. Губернатор поручил зампредседателя регионального правительства Михаилу Богомолову проанализировать инцидент, а также выявить виновных в этом.

«Нам необходимо аккумулировать первостепенные вопросы, требующие немедленного решения, и обсуждать их с главами районов в режиме видеоконференции не реже одного раза в неделю. Также на этих встречах мы будем решать и текущие вопросы», − акцентировал Игорь Бабушкин.