В Ленинском районе Астрахани идёт строительство нового детсада

В Ленинском районе Астрахани идёт строительство нового детсада

05.10.2020 14:25
Поделиться в
Дошкольное учреждение, рассчитанное на 330 мест, по заказу городских властей возводят на территории бывшего одноимённого сквера. Глава Астрахани Мария Пермякова провела на объекте выездное совещание.

Место расположения нового детского сада по улице Даргомыжского выбрали сами астраханцы, которые не раз обращались в администрацию города с этим вопросом. Решение в пользу горожан принято. Весной подрядчик приступил к зачистке территории. Сегодня уже есть первые результаты.

«Сейчас у нас идёт этап монтирования стеновых панелей. По одному крылу, по 3-ей блок-секции мы уже подняли до самого верха – это 3 этаж. Он смонтирован, сейчас идёт 1-я, 2-я блок-секции, монтаж 2-х этажей. Дальше пойдут уже кровельные работы», − рассказал представитель подрядной организации Арсен Абдулкадиров.

Глава Астрахани Мария Пермякова провела на объекте выездное совещание на тему дальнейшего благоустройства прилегающей к детсаду территории. В частности, это касалось опиловки сухостоя и подходных путей к детскому саду. В планах также заменить участок тепловых сетей.

«Эта теплосеть, её наземный вариант, которая диаметром 150 мм, мы в составе проекта будем менять его на 200 мм, т.е. будет проходить увеличение диаметра, и она будет представлена в соответствии с проектом в подземном варианте, в соответствие с санитарными нормами, со СНИПом. Ресурсоснабжающая организация увеличивает диаметр данного участка тепловой сети для того, чтобы обеспечить теплоснабжением новый объект, который сейчас в процессе строительства», − отметила и.о. начальника управления по капиталь ному строительству администрации МО “Город Астрахань” Татьяна Кухта.

Строительство дошкольного учреждения по типовому проекту подрядчик планирует завершить к концу года. Кроме того, на территории областного центра подходят к концу отделочные работы в детском саду в микрорайоне “Западный-2”. В ближайшем будущем он распахнёт свои двери для 330 дошколят.