В школе №32 в Астрахани госуниверситет открыл инженерный класс

В школе №32 в Астрахани госуниверситет открыл инженерный класс

07.09.2021 14:13
Поделиться в
Астраханский госуниверситет открыл инженерный класс в школе №32 с углублённым изучением предметов физико-математического профиля. Соответствующее соглашение подписали ректор вуза Константин Маркелов и директор среднеобразовательного учреждения Оксана Сидорина.

Идея создания специализированного класса проста – помочь школьникам определиться с будущей профессией. Так, в настоящее время в нём обучаются 30 девятиклассников, чьи уроки будут сильно отличаться от обычных. В частности, занятия по биологии, информатике и химии в школе для них будут вести преподаватели АГУ.

Ко всему прочему школьники будут посещать в стенах университета внеучебные занятия, проводимые сотрудниками инженерного проектного офиса вуза и педагогами факультета физики, математики и инженерных технологий. Как отметил Константин Маркелов, талантливую молодёжь можно и нужно привлекать в научную деятельность со школьной скамьи.

«С помощью таких образовательных проектов, как инженерные классы, сотрудники вуза помогут вам правильно выбрать направление обучения в вузе, чтобы в дальнейшем максимально реализовать себя. Подчеркну, что сегодня инженерное направление является одним из самых востребованных и разносторонних, даже в сфере искусства требуются такие специалисты», − сказал ректор АГУ.

По словам директора школы №32, учебное заведение продолжит и дальше открывать классы различных направлений совместно с Астраханским госуниверситетом.

Фото: asu.edu.ru