В Астрахани мотоциклист сбил пешехода и скрылся с места ДТП

В Астрахани мотоциклист сбил пешехода и скрылся с места ДТП

25.09.2020 06:05
Поделиться в
Авария произошла у “Башни” (пересечение улиц Коммунистической и Эспланадной) днём 22-го сентября, сообщают в пресс-службе региональной полиции.

Водитель мотоцикла Kawasaki ZX-9R Ninja не уступил дорогу 23-летнему астраханцу, когда тот переходил проезжую часть по нерегулируемому переходу. В результате последний получил травму коленного сустава и был госпитализирован.

Останавливаться после наезда на человека мотоциклист посчитал ненужным и скрылся. К счастью, один из очевидцев ДТП смог запомнить часть госномера транспортного средства, и вскоре нарушитель был найден.

Сначала 31-летний владелец мотоцикла отнекивался, якобы его “железного коня” угнали ещё несколько дней назад, а заявление в полицию ещё не подавал. Однако, здесь в помощь правоохранителям послужили записи с уличных камер видеонаблюдения, которые подтвердили, что за рулём в тот момент был именно он.

Как итог, в отношении мотолюбителя составлен протокол по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ. Ему грозит лишение прав на срок до 1,5 лет или арест до 15-ти суток. По факту нарушения ПДД, повлекшего вред здоровью человека, стражи порядка проводят административное расследование.