Во время ночного пожара в пятиэтажном доме в Астрахани спасли 30 человек

Во время ночного пожара в пятиэтажном доме в Астрахани спасли 30 человек

16.04.2024 13:30
Поделиться в
Сегодня, 16 апреля, во время ночного пожара в пятиэтажном доме в Трусовском районе Астрахани сотрудники МЧС спасли 30 человек.

По информации пресс-службы регионального главка МЧС, около двух часов ночи в многоквартирном доме на улице Дмитрова у самого выхода из подъезда загорелись внутренняя отделка подъезда и вещи. Огонь охватил площадь 20 кв. метров, отрезав путь к спасению жильцам. В подъезде распространился едкий густой дым.

Еще до приезда пожарных 156 жильцов дома эвакуировались. Прибывшие на место сотрудники МЧС эвакуировали 30 человек, находившихся в квартирах. Еще 15 человек, которые вылезли из окна на втором этаже на козырек здания, спустили вниз при помощи штурмовой лестницы.

В результате возгорания пострадали 71-летняя и 29-летняя женщины, 24-летний мужчина, а также двое детей – 11-летняя и 4-летняя девочки. Все они госпитализированы.

На месте происшествия работали 24 сотрудника личного состава и 8 единиц спецтехники.

Причина пожара устанавливается.

Добавим, что место происшествия посетил и.о. прокурора Трусовского района Фарман Сардаров. Прокуратура проведёт проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности при эксплуатации жилого дома.

Фото: пресс-служба регионального ГУ МЧС