Спортивные обзоры
Астраханцы успешно выступили на чемпионате мира по прыжкам на акробатической дорожке
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
25.11.2013
В этом году в чемпионате и первенстве мира по прыжкам на акробатической дорожке, батуте и двойном мини-трампе участвовало 10 астраханцев. Случай беспрецедентный. И надо сказать, что отпрыгали наши акробаты вполне успешно.
На мировом первенстве у астраханцев три медали. Даниил Миронов стал серебряным призером в прыжках на акробатической дорожке среди спортсменов 11-12 лет. Евгения Пак завоевала "бронзу" на двойном мини-трампе в группе девушек 15-16 лет, а Алина Христенко также заняла третье место на мини-трампе, но среди участниц 13-14 лет. Финалистом мирового первенства стал и Даниил Земнухов. В состязаниях атлетов 15-16 лет на акробатической дорожке он финишировал восьмым. В чемпионате мира также на дорожке наш земляк Александр Миронов выиграл "золото" в командных соревнованиях. В личном турнире попасть в призеры Александру помешала травма. Также на чемпионате мира в синхронных прыжках выступала наша батутистка Анна Корнетская. В дуэте с Анастасией Величко из Таганрога Корнетская пробилась в финал турнира по синхронным прыжкам. Однако в решающем выступлении партнерша Анны допустила ошибки, в итоге девушки стали пятыми.
Гандболистки "Астраханочки" в четвертом раунде Кубка ЕГФ будут соперничать с испанским клубом "Эльче". Таковы итоги жеребьёвки, которая прошла в штаб-квартире ЕГФ в Вене. Первая встреча против "Эльче" должна пройти 1-го или 2-го февраля в Астрахани, ответная - спустя неделю в Испании. "Эльче" является серебряным призёром чемпионата Испании двух последних лет.
Гандболисты "Зари Каспия" проиграли одному из лидеров чемпионата России. Каспийцы принимали "Пермских медведей". Лидер турнира подтвердил свой класс и в игре: гости сразу захватили инициативу и ни разу не позволили "Заре" опередить себя. В итоге победа "Пермских медведей с результатом 33:29. В нашей команде больше всех мячей забили Андрей Демченков и Сергей Предыбайлов - по 5 точных бросков. В турнирной таблице каспийцы сейчас занимают 5 место.
Три игры - три победы. Ватерполисты астраханского "Динамо" успешно провели второй тур Чемпионата России в Волгограде. В первом матче наши динамовцы переиграли столичный центр спортивной подготовки Измайлово - 6:4. Затем астраханцы разгромили сборную команду Москвы - 13:7. А в заключительной игре подопечные Дмитрия Соколова выиграли с крупным счетом у подмосковного клуба "Штурм-2002 " - 15:4. Третий тур наше "Динамо" проведет в родном бассейне. 26 ноября ватерпольные игры стартуют в спорткомплексе "Звездный".
Астраханский тхэвондист Арман Иргалиев - чемпион России. Титул сильнейшего в стране наш земляк завоевал в подмосковном Красноармейске. Иргалиев оспаривал награды в весовой категории до 63 кг, где кроме него было заявлено ещё 45 спортсменов. Арман выиграл 5 боев. В полуфинале воспитанник Дмитрия Егая нанес поражение оппоненту из Челябинской области, а в решающем поединке превзошел дагестанца. Теперь астраханец готовится к Чемпионату Европы по тхэквондо, которое пройдет в марте будущего года.
И о греко-римской борьбе. Астраханец с "серебром" Первенства Министерства просвещения России. Состязания среди юношей 98-99 г.р. проходили в Ейске. Астраханскую область представлял только один борец. И Далер Реза-заде оправдал возложенные на него надежды. Он занял второе место в весе до 58 кг. Далер победил соперников из Липецкой области, Ингушетии и Кабардино-Балкарии. Но в финальной схватке уступил ещё одному кабардинцу.