В Астраханской области скончались две женщины с коронавирусом
Обе астраханки были госпитализированы в ковидный госпиталь при Александровской больнице, где им поставили диагноз “двусторонняя пневмония” с признаками коронавируса, сообщают в региональном Минздраве.
Обе астраханки были госпитализированы в ковидный госпиталь при Александровской больнице, где им поставили диагноз “двусторонняя пневмония” с признаками коронавируса, сообщают в региональном Минздраве.
Первая женщина поступила в больницу 6-го июля. Как только состояние 69-летней пациентки ухудшилось, она была переведена в отделение реанимации и подключена к аппарату НИВЛ. Несмотря на усилия врачей, 18-го июля астраханка скончалась.
Другая, 82-летняя пациентка, до госпитализации 5 дней занималась самолечением. Её доставили в госпиталь 12-го июля. Спустя 6 суток у женщины было замечено нарастание дыхательной недостаточности. В связи с этим пациентку подключили к аппарату ИВЛ. К сожалению, комплексная терапия не дала результатов, и астраханка умерла 19-го июля.
Добавим, что окончательные диагнозы были поставлены пациенткам посмертно после проведения исследований и ПЦР-диагностики.
Так, на сегодняшний день в Астраханской области зафиксировано 72 летальных исхода от COVID-19.
Первая женщина поступила в больницу 6-го июля. Как только состояние 69-летней пациентки ухудшилось, она была переведена в отделение реанимации и подключена к аппарату НИВЛ. Несмотря на усилия врачей, 18-го июля астраханка скончалась.
Другая, 82-летняя пациентка, до госпитализации 5 дней занималась самолечением. Её доставили в госпиталь 12-го июля. Спустя 6 суток у женщины было замечено нарастание дыхательной недостаточности. В связи с этим пациентку подключили к аппарату ИВЛ. К сожалению, комплексная терапия не дала результатов, и астраханка умерла 19-го июля.
Добавим, что окончательные диагнозы были поставлены пациенткам посмертно после проведения исследований и ПЦР-диагностики.
Так, на сегодняшний день в Астраханской области зафиксировано 72 летальных исхода от COVID-19.