Астраханские пловцы готовятся к первому турниру года

Астраханские пловцы готовятся к первому турниру года

16.01.2021 00:12
Поделиться в
И сразу же их ждёт серьезный старт, ведь лучшие из лучших получат право выступить на всероссийских соревнованиях.

Денис Андреев занимается плаванием 9 лет. Уже через несколько недель ему предстоит дебютировать на важном областном соревновании. Пловец получил новый разряд, который и позволит выступить в Кубке Астраханской области. Сейчас Денис активно готовится к турниру, буквально не вылезая из бассейна.

«На этом занятии мы плаваем длинные задания на ритм, чтобы понять, как мы плаваем длинные дистанции. Самое главное − это улучшить результат, не оставаться на месте, двигаться вперед, ну и конечно, попасть на ЮФО», − отметил Денис Андреев.

Задача непростая, учитывая, что другие спортсмены хотят того же и также упорно тренируются. Занятия проходят ежедневно. Оно и понятно, ведь предстоящие соревнования открывают много возможностей перед астраханскими пловцами.

«Эти соревнования − отбор на первенство России среди юношей и девушек, а также на первенство России среди юниоров и юниорок, на чемпионат и первенство ЮФО. В рамках этих соревнований пройдёт много отборов на всероссийские соревнования», − говорит старший тренер отделения плавания ГБУАО "Спортивная школа водных видов спорта им. Б.Н. Скокова" Дарья Чернышова.

Астраханцам есть что противопоставить соперникам из других регионов. Это доказывает прошлый год. Несмотря на все сложности, связанные с коронавирусом, отсутствием занятий в спорткомплексе, местные пловцы смогли быстро набрать форму.

«В этом году ребята показали очень достойные результаты и даже их улучшили. Очень много выполнили разрядов спортивных. Очень большое количество ребят выполнили массовые разряды: первый взрослый, кандидата в мастера спорта», − рассказала директор ГБУАО "Спортивная школа водных видов спорта им. Б.Н. Скокова" Светлана Кириллова.

Задача на наступивший год − улучшить эти показатели. Для этого придётся много трудиться. И Кубок Астраханской области, который пройдёт в конце января, станет своеобразной отправной точкой. Далее последуют более серьёзные соревнования, а значит придут и более громкие победы.