Астраханские студенты вышли в полуфинал кубка по менеджменту "Управляй!"

Астраханские студенты вышли в полуфинал кубка по менеджменту "Управляй!"

24.11.2020 10:22
Поделиться в
14 студентов Астраханского филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы вышли в полуфинал молодёжного кубка по менеджменту "Управляй!".

Он прошёл накануне в очно-заочном формате. В соревнованиях приняли участие более 1000 студентов со всей страны, из которых 100 − из Южного федерального округа. Кубок "Управляй!" − один из проектов платформы "Россия − страна возможностей". Участники выполняют задания, максимально приближённые к реальным кейсам, принимают важные стратегические решения.

«Нам была дана ситуация, в которой был кризис, плюс неизвестный вирус в стране. У нас была компания, где мы производили 3 продукта, и нам в сложившейся ситуации нужно было выбраться в плюс. Наша команда смогла», − рассказывает студентка 3-го курса Астраханского филиала РАНХиГС Екатерина Зайцева.
«Кубок "Управляй!" для нас является основополагающим, здесь как раз есть возможность проявить все свои знания, компетенции, опыт профессорско-преподавательского состава и студентов, также реализовать все свои амбиции, возможности, которые в дальнейшем можно применить на благо региона», − отметил директор Астраханского филиала РАНХиГС Андрей Петраев.

Оценивают управленческие и экономические способности ребят как компьютерный симулятор заданий, так и эксперты. Их задача, как и главная цель Кубка "Управляй" - найти обладающих управленческим потенциалом студентов и выпускников российских вузов и колледжей и создать условия для развития их компетенций и адаптации на рынке труда.

«Результаты будут подведены в самое ближайшее время. Сегодня мы как эксперты в онлайн-режиме будем оценивать каждого студента, его командные, личностные качества. У нас есть определённый алгоритм работы. Для студента − это не просто возможность проявить себя, но и представить себя на федеральном уровне», − подчёркивает эксперт РАНХиГС Радмила Давыдова.
«Победит только один. Побеждает не команда, а участник. Они зарабатывают индивидуальные баллы, в них одновременно борются желания стать индивидуалом, лидером, победителем и привести свою команду к победе и то предприятие, которым они виртуально управляют», − сказала менеджер Всероссийского Кубка по менеджменту "Управляй!" Анна Мурашникова.