В Астрахани осудили 16 человек за дачу взяток за трудоустройство в газоперерабатывающую организацию
ГТРК «Лотос»
Главное
-
25 мая в 15:56Астраханские филологи отмечают профессиональный праздник
-
25 мая в 14:21Астраханцы смогли бесплатно посетить прогулки по ВолгеВести
-
25 мая в 12:03В Астраханской области полицейские обнаружили нарколабораторию
-
25 мая в 11:24В Астраханской области стартовал прием заявок на участие в программе "Земский тренер"
-
25 мая в 09:34Астраханская область традиционно бьёт рекорды по весенней рыбалкеВести
Ленинский районный суд Астрахани и Приволжский районный суд вынесли приговоры 16 местным жителям за дачу взяток при трудоустройстве в газоперерабатывающую организацию.
По информации пресс-службы регионального СУ СКР, с 2019 по 2022 годы виновные передали замдиректора по кадрам организации через двух посредников взятки от 100 до 250 тыс. рублей за то, чтобы их взяли на работу на различные должности.
Также в марте 2019 года один из них, желая решить вопрос о трудоустройстве своего сына, в качестве взятки провёл строительные работы на территории домовладения взяткополучателя на 300 тыс. рублей.
В целом они передали 3,9 млн рублей взяток.
Суды назначили им наказание в виде лишения свободы условно сроком от 3 до 5 лет. В ведомстве добавили, что ранее уголовное дело в отношении замдиректора по кадрам газоперерабатывающей организации направлено в суд.