Число умерших от коронавируса в Астрахани достигло 151 человека

Число умерших от коронавируса в Астрахани достигло 151 человека

22.10.2020 05:00
Поделиться в
Сегодня, 22 октября, стало известно об ещё 3-х пациентах с коронавирусом, которые скончались 21, 22 и 23 августа в ковидном госпитале при Александровской больнице.

72-летний житель Лиманского района области из-за резкого ухудшения самочувствия обратился к врачам в Кировскую районную больницу Астрахани. 14 августа пациенту была проведена компьютерная томография лёгких, которая показала наличие двусторонней пневмонии. В связи с этим в тот же день мужчина был госпитализирован в инфекционный госпиталь АМОКБ.

21 августа медики зафиксировали у астраханца нарастание дыхательной недостаточности, перевели его в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ. К сожалению, проводимый курс лечения не дал должных результатов. Смерть наступила в 15:10.

А вот 58-летняя астраханка в течение 11 дней лечилась дома под наблюдением врачей, пока реанимобиль не доставил её в детскую городскую поликлинику №1 для проведения КТ лёгких. По результатам обследования женщине диагностировали двустороннюю пневмонию и направили в АМОКБ.

Ввиду тяжёлого состояния пациентку сразу же перевели в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ. Однако, несмотря на своевременные действия медперсонала спасти её не удалось. Женщина скончалась 22 августа в 14:00.

Ещё одной жертвой коронавируса стала 78-летняя астраханка, которая 8 суток занималась самолечением. Из-за резкого ухудшения самочувствия 1 августа реанимобиль доставил её в АМОКБ, где ей назначили интенсивный курс терапии.

8 августа в связи с прогрессированием дыхательной недостаточности на фоне правосторонней пневмонии пациентка была переведена в реанимационное отделение и подключена к аппарату НИВЛ. Врачи боролись за её жизнь в течение 2-х недель, но в силу возраста женщина скончалась. Смерть наступила 23 августа в 20:30.

Стоит отметить, что коронавирус у пациентов обнаружили посмертно после проведённых исследований и ПЦР-диагностики.

Так, на сегодняшний день в Астраханской области зарегистрирован 151 летальный исход от COVID-19.