В Астрахани экс-начальника УГИБДД приговорили к 11 годам за мошенничество и взятки на 1,7 млн рублей
ГТРК «Лотос»
Главное
-
30 мая в 17:29Что могут взять с собой астраханские школьники на ЕГЭ
-
30 мая в 16:44В Астрахани экс-начальника УГИБДД приговорили к 11 годам за мошенничество и взятки на 1,7 млн рублей
-
30 мая в 11:23Дома в астраханском селе уходят под воду из-за размытого берегаВести
-
30 мая в 10:08Астраханцам рассказали какие правила профилактики следует соблюдать летом
-
29 мая в 19:42Губернатор Игорь Бабушкин и прокурор Астраханской области подписали соглашение о взаимодействии в правотворческой деятельности
Советский районный суд Астрахани признал виновным бывшего начальника контрольно‑профилактического отделения УГИБДД УМВД по Астраханской области в мошенничестве и получении взяток.
Как рассказали в пресс-службе суда, в 2022–2023 годах он вводил в заблуждение директора коммерческой организации, обещая воздействие на сотрудников ОЭБиПК в обмен на деньги и имущество на сумму 1 798 000 рублей.
В 2025 году за неприведение служебной проверки получил два телефона «iPhone 17 Pro» на сумму 260 тыс. рублей.
Суд назначил 11 лет колонии строгого режима, штраф 2,8 млн рублей, лишение права занимать должности в правоохранительных органах на 7 лет и лишение спецзвания «майор полиции». Также конфискованы 260 тыс. рублей.