Число жертв коронавируса в Астрахани достигло 153

Число жертв коронавируса в Астрахани достигло 153

23.10.2020 03:55
Поделиться в
Сегодня, 23 октября, стало известно об ещё 2-х летальных исходах от коронавируса, которые произошли 14 и 23 августа в ковидном госпитале при Александровской больнице, сообщает областной Минздрав.

Первый 78-летний астраханец в течение 3-х дней лечился дома. После мужчина решил обратиться за помощью к врачам в клиническую больницу “РЖД-Медицина”, где ему провели компьютерную томографию лёгких. В результате выявленной двусторонней пневмонии 10 августа мужчину доставили в инфекционный госпиталь АМОКБ.

Спустя 4 дня у пациента было зафиксировано прогрессирование дыхательной недостаточности, в связи с чем его положили в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ. Однако, несмотря на оперативные действия медперсонала, спасти мужчину не удалось. Смерть наступила 14 августа в 21:30.

Другая 58-летняя женщина 6 дней находилась дома под амбулаторным наблюдением. В ходе домашнего лечения у пациентки взяли мазок на коронавирус, который впоследствии показал положительный результат. Далее астраханку госпитализировали в ковидный госпиталь АМОКБ, где ко всему прочему ей диагностировали двустороннюю пневмонию.

9 августа из-за нарастания дыхательной недостаточности пациентка была переведена в отделение реанимации. Через 2 недели женщину подключили к аппарату ИВЛ. К сожалению, назначенный врачами интенсивный курс терапии не дал должных результатов. Астраханка скончалась 23 августа в 11:30.

Добавим, что в первом случае коронавирус диагностировали посмертно после проведения исследований и ПЦР-диагностики.

Таким образом, в настоящее время на территории Астраханской области зафиксировано 153 летальных исхода от COVID-19.