Игорь Бабушкин обсудил с лидерами партий проблемы с мостами и собаками

Игорь Бабушкин обсудил с лидерами партий проблемы с мостами и собаками

24.11.2020 08:21
Поделиться в
Мосты, дороги, аварийный фонд, бродячие собаки – эти актуальные проблемы жизни региона обсудил губернатор Игорь Бабушкин с руководителями политических партий области. Встреча завершилась чуть больше часа назад.

Она прошла в формате диалога. Политики, среди которых, кстати, были представители и непарламентских партий, задали губернатору самые злободневные вопросы. Пожалуй, главный из них - состояние мостов. Губернатор отметил, что долгое время их ремонтом никто не занимался, но сегодня благодаря договоренностям с федеральным центром проблема сдвинулась с мёртвой точки. Глава региона согласился и с критикой в адрес регоператора по вывозу мусора, отметив что решение у проблемы есть


«Почему мосты не ремонтировали на протяжении 60 лет? Ни разу ни одного моста не отремонтировали. Почему техники всего лишь 2 на протяжении длительного времени? Что недостаточно было где-то найти денежные средства для того, чтобы технику купить. Все эти проблемы сегодня решаем. Что касается мусорных свалок и отношений с оператором «Экоцентр», то процесс взаимодействия и организации их работы совершенствуется. Сегодня мы дополнительно обязывающие условия для этого оператора выдвигаем, обсуждаем и я полагаю, что эта работа так или иначе будет настроена должным образом», - сказал Игорь Бабушкин.

Найдено решение и так называемого «собачьего вопроса». Игорь Бабушкин подчеркнул, что в условиях действующего правового поля, это было сделать непросто. Своих ресурсов, прежде всего питомников, у региона явно недостаточно, поэтому пришлось обратиться за помощью к волгоградским коллегам.

«Мы сегодня приняли дополнительные меры: выделили деньги и город заключил контракты с оператором из Волгограда, у которого есть возможность до двух тысяч особей размещать на своих площадях. Поэтому мы полагаем, что до 1 декабря мы эту задачу на территории города будем решать», - заявил Игорь Бабушкин.

В свою очередь, участники встречи предложили губернатору создать некий политический совет, в который бы вошли представители парламентских партий. По мнению политиков, это позволит оперативно обмениваться информацией по наиболее важным для региона вопросам с исполнительной властью.