Команда ГТРК "Лотос" стала победителем конкурса "Каспий без границ"

Команда ГТРК "Лотос" стала победителем конкурса "Каспий без границ"

13.09.2021 18:43
Поделиться в
Команда ГТРК "Лотос" стала победителем конкурса лучших журналистских работ "Каспий без границ". Награждение состоялось в рамках VI Каспийского медиафорума.
Творческий проект "История великой степи", над которым работали автор Радмила Таркова, режиссёр Татьяна Зеленина, оператор Борис Бастенов и продюсер Марина Глазкова удостоен первого места в номинации "Открывая страны Прикаспия".

В этом году на конкурс поступила 61 работа. Их оценивали жюри в пяти номинациях. "Человек и море" − работы, посвящённые вопросам экологии Каспия; фоторепортажи о межгосударственном сотрудничестве с прикаспийскими странами; творческие проекты о культуре и туризме, спорте и здоровом образе жизни, а также "Свежий взгляд" − номинация для молодых авторов.

Конкурс по традиции поддерживает компания "ЛУКОЙЛ", которая в этом году отмечает своё 30-летие. Нефтяники говорят о важности творческого конкурса среди журналистов из России и стран Прикаспия. Это медиаплощадка объединила представителей СМИ для решения общих проблем Каспия и укрепления международного сотрудничества. Все финалисты конкурса получили ценные призы и подарки, в том числе от партнёра медиафорума − компании "ЛУКОЙЛ".

«Компания "ЛУКОЙЛ" входит в несколько совместных морских проектов в прикаспийских государствах. Поэтому нам важно выстраивать отношения с органами власти, некоммерческими организациями, безусловно, со средствами массовой информации. Сегодня это реальная четвёртая власть, особенно в период развития социальных медиа. И поэтому мы готовы с ними сотрудничать, обсуждать острые проблемные вопросы. Конкурс “Каспий без границ” − эта та самая международная площадка, которая сегодня приобретает большое значение. Поэтому вместе, создавая единое информационное пространство в Каспийском регионе, мы можем решать много вопросов в сфере экологии, в гуманитарной и социальной сферах», − сказал заместитель генерального директора с общественностью ООО “ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть” Александр Ходаев.