В Астрахани 9 мая на площади Ленина пройдёт праздничное мероприятие

В Астрахани 9 мая на площади Ленина пройдёт праздничное мероприятие

06.05.2021 14:37
Поделиться в

Девятого мая в 10.30 на площади Ленина начнётся праздничное мероприятие «Навеки в памяти людей!», посвящённое 76-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Там будут работать сценические, интерактивные и тематические площадки.

Как рассказали в региональном Минкульте, на концертной площадке «Эхо Победы» перед зрителями выступят Астраханский духовой оркестр, творческие коллективы и солисты Астраханской государственной филармонии. А вот тематические выставки «Парад книг под знаменем Победы» и «Как хорошо на свете без войны» организуют сотрудники областных библиотек и музея-заповедника, а студенты художественного училища представят свои работы.

Областной научно-методический центры народной культуры представит интерактивную площадку «Эх, путь-дорожка фронтовая», где состоятся выступления творческих коллективов –ансамбля традиционной песни астраханских казаков, ансамбля астраханских гармонистов «Русский строй», фольклорного ансамбля «Астраханская песня», а также любительских хореографических коллективов города.

А мастера Дома ремесел проведут мастер-классы поплетению из чакана, гончарному ремеслу, росписи на керамических и деревянных заготовках и др.

На площадке «Победный май», которую подготовит городское управление культуры, будут работать выставки книг «Помнит город имена героев» и детских рисунков «Победителям посвящается» и др.

Также в течение мероприятия на территории площади передвижные группы вокалистов и аккомпаниаторов колледжа культуры и искусств и музыкального колледжа им. М. Мусоргского исполнят популярные военные песни вместе со зрителями.

Кроме того, будет работать площадка ГТО от Минспорта.

Добавим, что праздник состоится при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований.