“РЕАЛ” организовал телемост и прямую трансляцию VI Каспийского медиафорума

“РЕАЛ” организовал телемост и прямую трансляцию VI Каспийского медиафорума

10.09.2021 17:16
Поделиться в
10 сентября в Астрахани уже традиционно состоялся Каспийский медиафорум. В мероприятии участвовали представители медиасферы стран Прикаспия. Компания “РЕАЛ” взяла на себя организацию телемоста, а также проведение прямой трансляции. Таким образом, некоторые спикеры смогли удалённо выступить на форуме. Лично на нём произнёс речь губернатор Игорь Бабушкин. Гостей из региона и других стран принял театр оперы и балета.

DSCF8407.JPG

В ходе мероприятия развернулись три дискуссионные панели: “Трэвэл журналистика в цифровую эпоху”, “Check-in в культурном медиапространстве” и “Просветительские медиапроекты в новой системе информационных коммуникаций”. Также обсуждалось развитие цифровой экосистемы, и были подведены итоги журналистского конкурса “Каспий без границ”.

фото1.JPG

В прошлом году форум не был проведён из-за пандемии COVID-19. В этот раз получился живой формат с соблюдением санитарных норм. Участники были в масках, рассаживались через одного. Команда компании “РЕАЛ” показала себя как профессионал своего дела – и телемост, и прямая трансляция шли без сбоев в высоком качестве. Телемост был организован, в том числе для полномочного представителя министра иностранных дел РФ Захаровой Марии Владимировны. Она выступила с приветственным словом. Также на прямой видеосвязи смогли общаться Россия и Иран.

фото2.JPG

VI Каспийский медиафорум в очередной раз стал уникальной площадкой для налаживания профессиональных коммуникаций стран Прикаспия. Были обсуждены насущные вопросы и тенденции масс-медиа, даны оценки и прогнозы. Такие форумы позволяют продуктивно обмениваться опытом, искать пути дальнейшего развития вместе.

DSCF8421.JPG

Ссылка на запись мероприятия доступна на телеканале ASTRAKHAN.RU LIVE (https://www.youtube.com/watch?v=GLu0AIhsVI0&ab_channel=ASTRAKHANRU)


На правах рекламы