В Астрахани отремонтированную часть Милицейского моста готовят к укладке асфальта

В Астрахани отремонтированную часть Милицейского моста готовят к укладке асфальта

12.06.2021 12:48
Поделиться в
Отремонтированную часть Милицейского моста начинают готовить к укладке асфальта. Об этом стало известно в ходе инспекции главы Астрахани Марии Пермяковой на стройплощадке. В рамках выезда уделили внимание и состоянию других дорог в Советском районе, в том числе грунтовых.

− Верхняя часть не уплотнена. Её будут снимать и заново укатывать, потому что предыдущий подрядчик, насколько мы знаем, не уплотнял.

Несмотря на подобные сложности, ремонт на Милицейском мосту движется ударными темпами. Как доложил подрядчик главе Астрахани Марии Пермяковой в ходе сегодняшней инспекции, работы ведутся в усиленном режиме.

«Сейчас мы всё видим, насколько активно продвигается работа. Большое количество рабочих на стройплощадке, уже заходят субподрядчики для того, чтобы начинать подготовку укладки асфальта на половине моста. Понятно, что это будет не завтра и не послезавтра, но прогресс на лицо и мы все очень надеемся, что обещания, которые строители давали губернатору Астраханской области будут выполнены», − отметила глава МО “Город Астрахань” Мария Пермякова.

Ремонт в рамках нацпроекта “Безопасные качественные дороги” в микрорайоне Зацаревье в ближайшее время развернётся и на улице Александрова. Здесь специалисты “Астрводоканала” проложили новые сети водопровода. Осталось заменить люки. Мария Пермякова потребовала ускорить работы, чтобы подрядчик мог приступить к ремонту самой дороги.

− Водоканал когда уйдёт с объекта?
− Три люка мы на праздниках установим, заменим вернее. Пять во вторник мы получаем, приступаем − вторник-среда. В четверг получается.

Без внимания в ходе сегодняшнего выезда не оставили и грунтовые дороги. Мария Пермякова посетила отдалённый посёлок Советский, где в этом году по её поручению активно ведётся подсыпка проезжих частей. К примеру, минувшей весной подобные работы уже провели улицах Панфилова, Ставропольская, Урюпинская, Бузанская, 2-я и 4-я Степная, Солнечная. Поэтапно решают и другие проблемы в посёлке.

«Подсыпка ведётся. Ряд улиц, которые мы обозначили, подсыпали. Какие были обещания в рамках последнего выезда всё исполнено, всё засыпано. По воде проблема более-менее решаема. Поменяли восемь задвижек − давление более-менее появилось», − говорит глава администрации Советского района Константин Шметков.

Посёлок Советский – не единственный отдалённый участок, где впервые за долгое время взялись за обновление дорог. Так, в этом году в рамках губернаторского проекта “Народный бюджет” в микрорайоне Сабанс-Яр капитально отремонтировали не только центральную улицу, но и пешеходную зону.