В Астрахани в преддверии Дня города вручили награды почётным жителям

В Астрахани в преддверии Дня города вручили награды почётным жителям

08.09.2021 16:34
Поделиться в
Глава Астрахани Мария Пермякова и руководитель городской Думы Игорь Седов провели торжественный приём почётных граждан и ветеранов города. Эти звания вот уже несколько лет в преддверии Дня города присваивают самым активным астраханцам за вклад в развитие областного центра.

Торжественные мероприятия в преддверии празднования Дня города в Астрахани уже давно стали доброй традицией. На одном из них сегодня чествовали почётных граждан Астрахани. В этом году этого звания удостоены 2 человека: руководитель “ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть” Николай Ляшко и заместитель главного врача по хирургической помощи областной Александро-Мариинской клинической больницы Николай Костенко. Сегодня памятный знак почётного гражданина глава Астрахани Мария Пермякова вручила Николаю Ляшко. Возглавляемая им компания является давним партнёром и помощником администрации города в вопросах благоустройства.

«Это награда всего нашего коллектива. Мы делаем всё возможное для того, чтобы Астрахань становилась краше, удобнее, комфортнее для проживания. Большое спасибо за доверие от руководства города и городской Думы», − сказал генеральный директор ООО “ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть” Николай Ляшко.

Награждение Николая Костенко состоится на центральной площадке праздника в честь 463 дня рождения Астрахани. А накануне состоялся ещё один торжественный приём. Теперь уже в честь почётных ветеранов. Мария Пермякова также вручила им памятные знаки.

«Спасибо огромное каждому из вас за тот неоценимый вклад, который вы привносите в наш город. Я думаю, что это дорогого стоит, и эта практика будет продолжаться в нашем городе. Желаю вам всем здоровья, благополучия и как можно больше лет активной жизненной позиции», − отметила глава МО “Город Астрахань” Мария Пермякова.
«Мы уже люди в возрасте, но стараемся сделать для нашего любимого города очень многое, поэтому хочу поблагодарить администрацию города от всех матерей, от членов комитета солдатских матерей и от всех родителей», − говорит ветеран труда, член правления АРОО “Комитет солдатских матерей” Вера Фадеева.

За 19 лет существования звания “Почётный ветеран Астрахани” его были удостоены сотни астраханцев, внесших значительный вклад в развитие областного центра.