В Астрахани в рамках нацпроекта ремонтируют улицы Сун Ят-Сена и Ленина

В Астрахани в рамках нацпроекта ремонтируют улицы Сун Ят-Сена и Ленина

07.09.2021 08:12
Поделиться в
В Астрахани приводят в порядок улицы Сун Ят-Сена и Ленина. Дороги муниципалитет ремонтирует в рамках национального проекта “Безопасные качественные дороги”.

Ремонт улицы Сун Ят-Сена начался в августе. Изначально подрядчики приступили к устройству новых дорожных и тротуарных бордюров, замене асфальтобетонного покрытия на пешеходных зонах. Первые результаты их работы уже есть. Вскоре дорожники приступят непосредственно к ремонту проезжей части.

«На сегодняшний день выполнена установка дорожных бордюров, установка тротуарных бордюров в полном объёме и где-то порядка 2000 квадратных метров уже заасфальтировано на тротуарных зонах», − говорит представитель подрядной организации Гор Зурнаджян.

Также в этом году городские власти ремонтируют одну из центральных улиц Астрахани – Ленина, где в настоящее время рабочие трудятся над укладкой плитки на тротуарах. Благодаря нацпроекту в областном центре удалось привести в порядок десятки улиц. Учитывая особую социальную значимость ремонта дорог, в текущем году на федеральном уровне принято решение существенно продлить срок реализации нацпроекта.

«Программа продлена до 2030 года и, я думаю, не одна ещё улица нашего города будет выглядеть вот также. Улица Ленина − одна из центральных улиц нашего города. На ней находится достаточно большое количество социальных объектов: школа, драмтеатр, детский сад, поэтому для наших людей находиться на ней комфортно и безопасно», − отмечает депутат Думы Астраханской области Ринат Аюпов.

До конца текущего года власти Астрахани в рамках нацпроекта “Безопасные и качественные дороги” обновят 22 объекта протяжённостью более 21 километра. На части из них ремонт завершён. Где-то дорожникам ещё предстоит положить второй слой асфальта. В частности, это улицы Марии Максаковой и Юрия Селенского.