В Астраханской области сократилось число преступлений
Главное
-
2 октября в 16:11МЧС Астраханской области предупреждает о предстоящих заморозках
-
2 октября в 10:32В Астрахани продолжается V Международный фестиваль-форум "Театральная дельта"
-
1 октября в 17:04Сегодня свой профессиональный праздник отмечают астраханские геронтологи
-
1 октября в 16:36В Астрахани полицейский помог сотруднице магазина, которой стало плохо на рабочем месте
-
1 октября в 15:51В Астраханской филармонии в честь Международного дня музыки пройдет концерт из цикла "Джаз-трек"
В первом полугодии в Астраханской области зарегистрировано 5017 преступлений, что что на 16,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом в своём докладе сообщил начальник регионального УМВД Игорь Ромашкин во время заседания ведомственной коллегии.
При этом отмечается рост общей раскрываемости - более 63%. Кроме того, на 25,4% уменьшилось количество правонарушений, совершённых в общественных местах.
В целом глава ведомства положительно оценил итоги работы полиции.
В свою очередь, вице-губернатор - руководитель администрации главы региона Павел Паутов, принявший участие в совещании, отметил, что благодаря совместной работе, распространению информационных материалов и общению с жителями в регионе удалось сократить количество интернет-преступлений, тогда как в целом по России этот показатель вырос.