В Астрахани власти проводят рейды по несанкционированным пляжам

В жаркую погоду жители Астрахани всё чаще выходят на отдых туда, где купаться запрещено. По этой причине городские власти проводят рейды по несанкционированным пляжам.


Выявлению подобных фактов был посвящена проверка с участием сотрудников администрации Ленинского района, городского ГИМС МЧС и полиции. Накануне она прошла на береговой линии реки Прямая Болда. Специалисты рассказали детям и их родителям об опасности нахождения в местах, не предназначенных для купания. Также проверка прошла и на острове Городской. Здесь сотрудники администрации Ленинского района выявили факт незаконной перевозки отдыхающих.



«В ходе сегодняшних мероприятий был составлен протокол об административном правонарушении “Оказание услуг по перевозке на лодке в месте, неотведённом для этих целей”. За это предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от тысячи до 3-х тысяч рублей», − говорит начальник контрольно-инспекционного отдела администрации Ленинского района Денис Евдошенков.