В Астрахани в микрорайоне Бабаевского открылась новая поликлиника
Пресс-служба Минздрава Астраханской области
Главное
-
5 ноября в 09:32В Астрахани стартует школа журналистики и межкультурного диалога «ЭтноМедиа»
-
4 ноября в 18:46В Астрахань прилетела необычная гостья родом из Сибири
-
4 ноября в 18:41На севере Астрахани сбили 14-летнего подростка на пешеходном переходе
-
4 ноября в 17:07В Астрахани сбили 3-летнего ребёнка
-
4 ноября в 16:28Сколько астраханцев считают наш город подходящим для построения карьеры
В микрорайоне Бабаевского начала работу новая поликлиника — подразделение ГБУЗ АО «Городская поликлиника № 2». Четырёхэтажное здание рассчитано на 200 посещений в смену и будет обслуживать почти 30 тысяч жителей, заменив старое здание 1980-х годов.
Как рассказали в пресс-службе регионального Минздрава, здесь открыты 13 терапевтических участков, кабинеты узких специалистов, диагностика, физиотерапия, дневной стационар и стоматология. Закуплены компьютерный томограф и рентгеновский аппарат на 67 млн рублей, продолжается поставка оборудования на 28,5 млн рублей.
«Теперь жителям не нужно ездить в другие районы за обследованиями — всё доступно рядом с домом», — отметил министр здравоохранения региона Александр Буркин.