В Астраханскую область поступило оборудование для ковидных госпиталей

В Астраханскую область поступило оборудование для ковидных госпиталей

17.10.2020 09:55
Поделиться в
Сегодня в наш регион поступила крупная партия оборудования, а также расходные материалы для оснащения и дооснащения ковидных госпиталей.

В частности, по сообщению пресс-службы администрации губернатора Астраханской области, 50 мониторов для контроля за жизненно важными функциями организма, 32 аппарата ИВЛ, 500 кислородных концентраторов и большой запас средств индивидуальной защиты, необходимых медикаментов и дезинфицирующих растворов будут сначала направлены в структурное подразделение №3 областной детской клинической больницы им. Н. Силищевой и в филиал городской клинической больницы №3.

Напомним, что на этой неделе там были развёрнуты дополнительные койки для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

Кроме того, часть оборудования отправится в госпитали инфекционной и Александро-Мариинской областных клинических больниц, а также в Наримановскую и  Ахтубинскую районные больницы.

Стоит сказать, что оборудование и медикаменты были приобретены за счёт средств областного бюджета по инициативе губернатора Игоря Бабушкина.

По словам регионального министра здравоохранения Алексея Спирина, это первая поставка в череде многих других, которые ожидаются в ближайшее время в рамках финансирования противоковидных мероприятий,

Он также добавил, что медработники работают в системе ежеминутного контроля для четкой координации работы по оснащению ковидных госпиталей, которые и дальше будут обеспечиваться всем необходимым.

«Нам важно, чтобы каждый пациент с новой коронавирусной инфекцией получил максимально качественное лечение с применением самого современного оборудования высокого класса», - заявил Спирин.