101-летняя астраханка преодолела коронавирусную инфекцию
Главное
-
12 июня в 16:22Астраханцы все чаще отказываются от привычных способов оплаты в пользу цифровых сервисов
-
12 июня в 15:11Астраханскую область заполонила не саранча, а кузнечики
-
12 июня в 09:27Жителей Астраханской области приглашают принять участие во Всероссийской акции "Свеча памяти"
-
11 июня в 16:28Как астраханцам защитить себя во время жарких выходных
-
11 июня в 15:24У астраханцев есть последняя возможность выбрать территории для благоустройства
Радостная новость пришла из Александро-Мариинской областной больницы. Из госпиталя по лечению COVID-19 выписали долгожительницу, причём вирусное заболевание она перенесла в состоянии средней степени тяжести.
Как рассказали врачи больницы, женщина запомнилась им своим боевым настроем и хорошим настроением, несмотря на то, что при болезни у неё была сильная одышка, высокая температура и кашель. При этом, в реанимации астраханка не нуждалась. На 20-е сутки лечения пациентку выписали домой, так как её состояние стабилизировалось, а на повторном КТ отмечалась хорошая динамика в виде разрешения пневмонии. К слову, 101-летняя астраханка стала самым пожилым пациентом ковидного госпиталя.
Как рассказали врачи больницы, женщина запомнилась им своим боевым настроем и хорошим настроением, несмотря на то, что при болезни у неё была сильная одышка, высокая температура и кашель. При этом, в реанимации астраханка не нуждалась. На 20-е сутки лечения пациентку выписали домой, так как её состояние стабилизировалось, а на повторном КТ отмечалась хорошая динамика в виде разрешения пневмонии. К слову, 101-летняя астраханка стала самым пожилым пациентом ковидного госпиталя.