101-летняя астраханка преодолела коронавирусную инфекцию

Радостная новость пришла из Александро-Мариинской областной больницы. Из госпиталя по лечению COVID-19 выписали долгожительницу, причём вирусное заболевание она перенесла в состоянии средней степени тяжести.

Как рассказали врачи больницы, женщина запомнилась им своим боевым настроем и хорошим настроением, несмотря на то, что при болезни у неё была сильная одышка, высокая температура и кашель. При этом, в реанимации астраханка не нуждалась. На 20-е сутки лечения пациентку выписали домой, так как её состояние стабилизировалось, а на повторном КТ отмечалась хорошая динамика в виде разрешения пневмонии. К слову, 101-летняя астраханка стала самым пожилым пациентом ковидного госпиталя.