101-летняя астраханка преодолела коронавирусную инфекцию
Главное
-
25 июня в 18:41Во двор к астраханцу прилетел павлин
-
25 июня в 17:46Весеннее половодье в Астраханской области в этом году выдалось максимально приближенным к естественному
-
25 июня в 14:19Астраханские моряки отмечают профессиональный праздник
-
25 июня в 13:46Правительство России рассмотрело вопрос о ситуации на топливном рынке
-
25 июня в 12:39В Астрахани проведут проверку системы оповещения
Радостная новость пришла из Александро-Мариинской областной больницы. Из госпиталя по лечению COVID-19 выписали долгожительницу, причём вирусное заболевание она перенесла в состоянии средней степени тяжести.
Как рассказали врачи больницы, женщина запомнилась им своим боевым настроем и хорошим настроением, несмотря на то, что при болезни у неё была сильная одышка, высокая температура и кашель. При этом, в реанимации астраханка не нуждалась. На 20-е сутки лечения пациентку выписали домой, так как её состояние стабилизировалось, а на повторном КТ отмечалась хорошая динамика в виде разрешения пневмонии. К слову, 101-летняя астраханка стала самым пожилым пациентом ковидного госпиталя.
Как рассказали врачи больницы, женщина запомнилась им своим боевым настроем и хорошим настроением, несмотря на то, что при болезни у неё была сильная одышка, высокая температура и кашель. При этом, в реанимации астраханка не нуждалась. На 20-е сутки лечения пациентку выписали домой, так как её состояние стабилизировалось, а на повторном КТ отмечалась хорошая динамика в виде разрешения пневмонии. К слову, 101-летняя астраханка стала самым пожилым пациентом ковидного госпиталя.