169 астраханцев подали заявки на участие в программе «Победоносец»

Главное
-
5 июля в 12:29Первая единая платёжка для оплаты ЖКУ придёт жителям Астрахани в октябре
-
4 июля в 20:53Стали известны подробности нового нашествия саранчи на астраханский посёлок
-
4 июля в 19:11Астраханские и волгоградские полицейские пресекли сбыт фальшивых купюр
-
4 июля в 15:54В астраханский лагерь на летний отдых прибыли 49 детей из ЛНР
-
4 июля в 15:19Астраханцы возмутились перекрытием берега реки
На участие в региональной программе «Победоносец» подали заявки 169 жителей Астраханской области. Об этом заявил вице-губернатор Павел Паутов на заседании оргкомитета по реализации проекта.
Как сообщила пресс-служба главы региона, участники мероприятия обсудили проект соглашения о сотрудничестве между Российской академией народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС) при президенте РФ и правительством Астраханской области. Документ подразумевает, что эксперты пройдут обучение в Высшей школе РАНХиГС. Сотрудники федерального вуза поделятся с астраханскими коллегами своим опытом оценки и тестирования конкурсантов.
Напомним. что подать заявку на участие бойцы и ветераны СВО могут до 13 марта 2025 года включительно на сайте. Отбор пройдёт в несколько этапов. Финалисты будут изучать основы экономики и финансов, современные технологии управления, а также пройдут стажировку в различных ведомствах под кураторством персональных наставников.
К слову, региональная программа «Победоносец», инициированная губернатором Игорем Бабушкиным, стартовала 6 февраля.