20 декабря на главной ёлке Астрахани зажгутся новогодние огни
ГТРК "Лотос" (архив)
Главное
-
25 марта в 17:19В Астрахани состоится Региональный день Всероссийского муниципального форума
-
25 марта в 15:36В Астрахани усиливают меры по предупреждению распространения наркотических веществВести
-
25 марта в 14:51Астраханка стала лауреатом премии за помощь участникам СВО
-
25 марта в 13:57В Астраханской области еще на год продлили разрешение на усыпление бродячих собак
-
25 марта в 12:32В Астрахани проводится проверка по факту гибели трех человек на пожаре
5 декабря в парке «Аркадия» начнут устанавливать главную ёлку Астрахани, торжественное зажжение огней на ней запланировано на вечер 20 декабря. Об этом стало известно на межведомственном совещании, которое состоялось под председательством главы города Игоря Редькина.
Как сообщает пресс-служба горадминистрации, сотрудники профильных управлений администрации Астрахани, полиции, Росгвардии и МЧС обсудили вопросы подготовки к новогодним праздникам.
Так, на входах в парк установят металлодетекторы, территорию возьмут под охрану. Опираясь на опыт прошлых лет, решено увеличить количество камер наружного наблюдения.
Также полицейские наряды усилят патрулирование в местах расположения ёлок во всех районах города. По поручению Игоря Редькина, в кратчайшие сроки вся необходимая информация о них будет предоставлена ведомству.
Кроме того, глава города обратил внимание на необходимость усиления контроля над продажей пиротехнических изделий. Он подчеркнул, что их реализация в несанкционированных местах – с лотков, машин — недопустима, и такие случаи необходимо пресекать.
В ближайшее время городская администрация опубликует список адресов ёлочных базаров, где желающие смогут приобрести не только хвойные деревья, но и другие атрибуты Нового года.
«Надеюсь, что предприниматели осветят и украсят места торговли и помогут создать предпраздничное настроение у горожан», — отметил Игорь Редькин.