65 лет вместе: семья из Астрахани отметила железную свадьбу

65 лет вместе: семья из Астрахани отметила железную свадьбу

27.02.2023 12:46
Поделиться в
На прошлой неделе в Дворце бракосочетаний в Астрахани семья Ушаковых отметила железную свадьбу. Ростислав Александрович и Ирина Тимофеевна прожили вместе 65 лет.

В честь знаменательной даты представители ЗАГС организовали торжественное событие. Они рассказали собравшимся об истории любви виновников торжества: девятиклассник средней школы № 14 и студентка 2 курса педучилища познакомились на катке Лебединого озера, стали дружить и полюбили друг друга.

Их отношения прошли проверку расстоянием: после учёбы по распределению Ирина на 2 года уехала в Киргизию, а Ростислав остался учиться в Рыбвтузе. Весь этот период они писали друг другу письма и ждали встречи. Пережив долгую разлуку, молодые люди сыграли скромную свадьбу. Позже у Ушаковых родилась дочь Марина, а сейчас супруги уже воспитывают двух внуков и четырёх правнуков.

По традиции в ходе церемонии пара исполнила вальс и зажгла символический семейный очаг. Там же с железной свадьбой их поздравили родные и близкие, а ведущая вручила им памятное свидетельство и благодарственное письмо от руководителя областной службы ЗАГС.


Фото: astrobl.ru