В Астрахани отобрали 8 амбассадоров "Пушкинской карты"

В Астрахани отобрали 8 амбассадоров "Пушкинской карты"

09.06.2023 22:50
Поделиться в
В Астрахани 8 человек стали амбассадорами "Пушкинской карты". Они были отобраны в результате конкурсного отбора. Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет записали видео о себе и рассказали на своих страницах в соцсетях, почему именно они должны стать амбассадорами программы.

Представителями "Пушкинской картой" стали школьники и студенты, активно проявившие себя в движении "Волонтёры культуры". Добровольничество − одно из направлений национального проекта "Культура". С каждым годом волонтёрское движение становится всё более мощной силой, и документальное подтверждение в виде подписания соглашения о сотрудничестве регионального министерства культуры и движения "Волонтёров культуры" − значимый шаг для развития добровольчества в Астраханской области.

«Что касается со стороны министерства, то, конечно, такое соглашение позволит нам более, скажем так, оказывать меры поддержки более правильно в правовом поле, оказывать меры поддержки. Если мы посмотрим, какой охват у нас молодых людей, то 90 тысяч человек в возрасте от 14 до 22 лет могут воспользоваться "Пушкинской картой" на территории Астраханской области. Сейчас это только порядка 70 тысяч. Так вот амбассадоры − это те люди, которые будут рассказывать своим ровесникам о том, о тех плюсах, которые те ещё не разглядели в проекте "Пушкинская карта"», − объясняет министр культуры Астраханской области Ольга Прокофьева.