90-летняя пенсионерка из Астраханской области стала жертвой грабителя
Фото из открытых источников
Главное
-
6 марта в 15:22Что сегодня предлагают астраханцам магазины, и сколько стоят символы 8 Марта
-
6 марта в 14:38Интервью. Рифат Сабитов о развитии информсообщества, цифровых войнах и информационном суверенитетеИнтервью
-
6 марта в 12:36В Астрахани открыли книгу памяти в связи с трагедией в Иране
-
6 марта в 10:45"Ожиданием своим ты спасла меня": 8 марта в 08:20 в эфире "Россия 1" Открытый разговор с женами астраханских ГероевОткрытый разговор
-
5 марта в 17:09В Астрахань вернулась картина "Поэзия" кисти Бориса Кустодиева
В районный отдел полиции обратилась 90-летняя жительница Ахтубинска, ставшая жертвой ограбления, сообщила пресс-служба УМВД России по Астраханской области.
Пожилая женщина рассказала, что инцидент произошёл, когда она возвращалась домой из продуктового магазина.
Как рассказали в ведомстве, после оплаты покупок на улице её неожиданно толкнул в спину неизвестный молодой человек. В результате удара женщина потеряла равновесие и упала, ударившись головой о забор.
В этот момент грабитель вырвал из её рук пакет с кошельком, в котором находилось 30 тысяч рублей, и скрылся с места происшествия.
На помощь пенсионерке пришли две проходившие мимо девушки, одна из которых вызвала полицию. Сотрудники правопорядка оперативно задержали по подозрению в грабеже 31-летнего местного жителя.
Он признался в содеянном и пояснил, что заметил крупную сумму денег в кошельке пенсионерки во время её покупок в магазине.
В отношении него возбудили уголовное дело.
Подозреваемому грозит до 7 лет лишения свободы.
Расследование уголовного дела продолжается.