Администрация Астрахани заверила, что бульвар на улице 3-й Зеленгинской будет готов до конца года

Администрация Астрахани заверила, что бульвар на улице 3-й Зеленгинской будет готов до конца года

01.12.2021 13:13
Поделиться в
Бульвар на улице 3-й Зеленгинской в Кировском районе Астрахани будет готов до конца года. Городские власти обустраивают его практически с нуля благодаря национальному проекту “Формирование комфортной городской среды”. Сейчас на территории будущего общественного пространства полным ходом идут работы.

Разбитый пустырь на улице 3-я Зеленгинская сегодня на глазах преображается в просторный бульвар. Именно он станет основной дорогой ко второму лицею, новое здание которого городские власти открыли здесь в сентябре. Несмотря на то что ремонт общественного пространства ещё не завершён, астраханцы уже отмечают, что передвигаться по этому участку стало гораздо комфортнее, особенно в непогоду.

«Очень хорошо, удобно ходить, потому что до этого было невозможно здесь гулять. А сейчас вот видите, как прекрасно даже», − делится астраханка Вера Михалёва.

Создание нового общественного пространства стало возможным благодаря федеральному проекту “Формирование комфортной городской среды”. За его преображение в прошлом году проголосовало большинство астраханцев. В течение нескольких месяцев работ неприглядный пустырь приобрёл черты будущего бульвара. Часть плитки уже уложена, проведено озеленение и установлены скамейки. После благоустройства здесь появится детская площадка, теннисный и шахматный столы, установят урны. Также будет смонтировано освещение.

«Сейчас работы продолжаются. Работы ведутся по укладке плитки, озеленению, подсыпке чернозёма и установке малых архитектурных форм. Можно сказать, что объект завершён на 50%», − сообщил руководитель группы по контролю и координации территориями отдела городского хозяйства управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации МО “Город Астрахань” Тимур Мамаев.

Как отметила глава Астрахани Мария Пермякова, которая не раз проводила выездные совещания на объекте, несмотря на достаточно большой объём работ, благоустройство идёт в хорошем темпе. К концу года подрядная организация должна полностью обустроить общественное пространство. К этому времени в областном центре в рамках нацпроекта “Формирование комфортной городской среды” завершат работы и на других объектах: бульваре Энергетиков в 3-м Юго-Востоке и сквере Коновалова в микрорайоне АЦКК.