Афиша мероприятий на выходные 9 Мая
Главное
-
30 мая в 11:23Дома в астраханском селе уходят под воду из-за размытого берегаВести
-
30 мая в 10:08Астраханцам рассказали какие правила профилактики следует соблюдать летом
-
29 мая в 19:42Губернатор Игорь Бабушкин и прокурор Астраханской области подписали соглашение о взаимодействии в правотворческой деятельности
-
29 мая в 12:51На набережной Астрахани для пограничников организовали торжественное мероприятие
-
29 мая в 09:41Астраханские курсанты успешно завершили практику на парусном судне "Паллада"
Для начала предлагаем не просто ознакомиться с афишей на ближайшие дни, а погрузиться в историю. Несмотря на все трудности, некоторые учреждения культуры продолжали работать. В городе действовали театры, библиотеки, кинотеатры и выставки, регулярно проходили концерты.
8 и 9 мая в 18:00 в ТЮЗе пройдет спектакль "Альпийская баллада" в 18:00 (12+). Это не просто история побега, это история вырванного у войны мимолетного счастья, история о том, как хрупкая сила любви может выдержать тяжесть и зло целого мира.
В эту субботу, 9 мая в 19:00, драматический театр представит спектакль «Спасите Леньку» (12+). Вместе с актерами зрители будут перемещаться то в Африку, то возвращаться в блокадный Ленинград. Это взгляд современников на историю.
В 08:00 Минута молчания у Вечного огня. В 10:00 – торжественный парад на главной площади. Кульминация дня: пешие расчеты гарнизона, рота караула, подразделения Росгвардии и МЧС, проезд техники — бронетранспортеров, артиллерии — под марши духового оркестра.
В 11:30 стартует Шествие «Бессмертного полка». Сбор за полчаса у Вечного огня. На главной площади города концертная программа, в 11:00.
Помимо всего прочего, в 19:00 на набережной реки Волги состоится большой праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов и солистов города. Финальным аккордом станет Праздничный салют в 22:00.