Ахтубинский район отправит участникам СВО 8-тонный "КамАЗ" с гуманитарной помощью

Ахтубинский район отправит участникам СВО 8-тонный "КамАЗ" с гуманитарной помощью

16.02.2023 13:00
Поделиться в
В Ахтубинском районе Астраханской области прошло заседание муниципального штаба по поддержке участников специальной военной операции (СВО) в Украине и их родственников. Главной темой обсуждения стала подготовка к отправке 8-тонного "КамАЗа" с очередной партией гуманитарного груза.

По информации администрации муниципалитета, в сборе помощи участвует весь район. Ахтубинцы приносят одежду, продукты, предметы личной гигиены и медикаменты. К акции присоединились и местные бизнесмены, которые установили в своих торговых точках корзины для сбора товаров для военнослужащих.

Между тем в центре народной культуры к отправке подготовили ещё 80 окопных свечей. Свою лепту вносит и Ахтубинская епархия, которая помимо тёплой одежды и продуктов предоставила 5 печек-буржуек.

А вот военнослужащие ГЛИЦ проводят сбор средств для приобретения дизельного генератора. К слову, ранее ещё один генератор, только бензиновый, уже закуплен штабом.

По итогам совещания его участники скоординировали свои действия, чтобы новая партия гуманитарного груза отправилась на передовую в срок – 21 февраля.


Фото: администрация Ахтубинского района