Активисты ОНФ подвели итоги конкурса детских рисунков “Астрахань будущего”

Активисты ОНФ подвели итоги конкурса детских рисунков “Астрахань будущего”

31.08.2020 16:12
Поделиться в
Как школьники видят родной город в будущем? Организаторами патриотической акции выступили астраханские активисты регионального отделения ОНФ. На суд жюри представлено 62 работы.
Большой концерт: песни и танцы, много музыки. Всё это было на финальном этапе конкурса в честь юных победителей. Праздник для ребят в преддверии Дня знаний устроили активисты народного фронта. Призыв организаторов поддержали не только астраханские ребята.

«Многие ребята из муниципальных образований прислали свои работы, самый дальний − из Знаменска. Нам очень приятно, что ребята так любят свой город, что даже видят будущее, которое его ждёт и мы надеемся, что со временем оно воплотится в жизнь», − отметила сопредседатель регионального отделения ОНФ Астраханской области Нина Кононова.

Компьютерные технологии удивительны, а социальные сети не признают границ. У каждого юного художника была своя аудитория поклонников, свои болельщики и взрослые советники. Они внимательно следили за конкурсом в интернете. Кстати, только первые 3 призовые работы набрали более тысячи лайков. Возраст победителей − от 6-ти до 13-ти лет. Им вручены почётные грамоты и подарки. Первое призовое место присуждено Кириллу Полякову за рисунок "Астрахань рыбацкая".

− Сам рисовал или мама помогала?
− Сам рисовал, в идее немного помог преподаватель.

«Сын у меня учится в центре детского творчества, в объединении художественной керамики. Его преподаватель помогла нам включиться в этот конкурс. Мы очень рады, что победили», − мама победителя Юлия Полякова.

Временной лимит конкурса был ограничен. Работы принимали всего 5 дней. За это время поступило 62 работы. Сейчас организаторы намерены объявить новый конкурс, дату и условия которого озвучат в социальных сетях.