Александр Бастрыкин взял на контроль дело о нападении собак в Астрахани
Главное
-
10 апреля в 10:06Астраханская телебашня включит праздничную подсветку в День космонавтики
-
9 апреля в 15:58Горячая вода постепенно возвращается в дома астраханцевВести
-
9 апреля в 11:54Сегодня у православных астраханцев Чистый четвергУтро России
-
9 апреля в 10:06Средняя зарплата в городах Астраханской области - больше 64 тыс. рублей
-
8 апреля в 19:34Оперативные новости от специалистов астраханского УМВДВести
В Астрахани стая бездомных собак напала на ребенка. Произошло это на улице Белгородской в Кировском районе. Ребенку удалось отбиться и убежать, в связи с чем телесные повреждения причинены не были.
Там обитает значительное количество животных, которые систематически проявляют агрессию по отношению к местным жителям и представляют угрозу для учащихся образовательного учреждения.
Ранее гражданами неоднократно направлялись обращения в компетентные службы, однако должных мер принято не было.
В настоящее время следователями проводятся необходимые действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, возбуждено уголовное дело, сообщает региональное СУ СК. Глава Следственного Комитета России Александр Иванович Бастрыкин дал поручение руководителю СУ СК России по Астраханской области Ибрагиму Могушкову представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.