Английский язык для начинающих – с чего начинать?

Английский язык для начинающих – с чего начинать?

23.05.2022 17:42
Поделиться в
Учиться никогда не поздно. Обучение английскому языку можно начинать в любом возрасте.

Важно иметь желание и готовность работать над достижением результата. Если правильно подобрать методику обучения и заниматься регулярно, то эффект от уроков будет виден очень скоро.

Видео+АудиоКурс Разговорного Английского для Начинающих: https://www.bistroenglish.com/course/

С чего начать учить английский язык? Перед тем, как погрузиться в обучение, необходимо спросить у себя вот что:

Зачем? Правильно выбранная цель влияет на выбор методики и формы обучения. Если английский нужен для работы – выбирайте курсы профессионального английского. Хотите свободно разговаривать в отпуске заграницей? Для вас курс разговорного английского, где много времени уделяется говорению и слушанию.

От цели также зависит уровень мотивации ученика. Если желание не слишком сильное, то и удовольствия от обучения не будет, а тяга все бросить увеличится. Подумайте, зачем вам учиться? Это и будет главной целью.

Как? Учиться можно самостоятельно или с преподавателем. Занятия в языковой школе или онлайн-курсы. Бесплатно или за деньги.

Проанализируйте все варианты, выберете наиболее подходящий для себя. Если решите обучаться самостоятельно, хватит ли у вас самоорганизации и дисциплины? Учите все детали, даже самые неочевидные.

Когда? Для хорошего результата занятия должны быть регулярными. Уделяйте им хотя бы 15-30 минут в день.

Если график очень плотный, совмещайте уроки с другими делами. Например, по пути на работу слушайте аудио-уроки, а за завтраком читайте новости на английском.

Время на занятия найти может каждый, нужно лишь посмотреть на свой распорядок дня и подумать, когда это будет удобно делать.

Несколько советов новичкам:

  • Начинайте с основ

Освоение любого навыка начинается с азов. В английском языке азами являются основы грамматики. По мере освоение самого простого, усложняйтесь задачу, переходите к более сложным вещам.

Начните с алфавита, звуков и букв. Потом переходите к фразам, предложениям и текстам. Не спешите. На этом этапе вы получаете базу для всего будущего обучения, и чем лучше она будет, тем легче вам будет в дальнейшем.

  • Пополняйтесь словарный запас

Заведите себе тетрадь и записывайте туда все новые слова и их перевод. Услышали новое слово? Записали. Новая интересная фраза? Записали.

Перечитывайте свой словарик, ищите варианты применения каждого слова, стройте предложения с ними. Так вам будет легче объясняться и говорить на английском.

  • Работайте над произношением

Произношение важно для понимания языка, как говорящему, так и слушателю. Чтобы вас понимали, необходимо работать над акцентом.

В этом помогут аудио- и видео-уроки, скороговорки и упражнения для развития артикуляции. Поставить правильную и понятную речь самостоятельно сложно, необходимы занятия с преподавателем, который будет контролировать произношение и исправлять ошибки.

  • Практикуйтесь


Старайтесь сразу же применять полученные знания на практике. Пусть пока вы много ещё не знаете, но активная практика помогает раскрыться и не бояться говорить на публике. Также можно найти собеседника по переписке для тренировки навыков письма.

Желаем успехов в изучении английского языка и достижении всех поставленный целей. Удачи!


Автор статьи: Гусева Ирина (орфография и пунктуация сохранены)

Фото: bistroenglish.com

На правах рекламы