Анна Алексеева: Инициатива президента по созданию госфонда помощи ветеранам СВО очень правильная

Анна Алексеева: Инициатива президента по созданию госфонда помощи ветеранам СВО очень правильная

25.02.2023 13:52
Поделиться в
Одно из первых предложений, которое огласил президент Владимир Путин во время послания Федеральному Собранию, создание государственного фонда, задачей которого станет персональная помощь семьям погибших военнослужащих и ветеранов СВО. Он должен заработать уже в этом году.

Сейчас в России действуют негосударственные благотворительные организации, которые оказывают помощь бойцам - участникам специальной военной операции, а также их родным. Одна из них - фонд «Созвездие добра», работает в Астраханской области.

«Для нас, как для благотворительного фонда, наиболее актуальным вопросом в послании Президента была инициатива по созданию именно государственного фонда, который будет помогать семьям погибших бойцов и ветеранов специальной военной операции. Мы прекрасно понимаем, что эта деятельность останется востребованной ещё долгое время. Ребята будут возвращаться с фронта, и, безусловно, поддержка им и их семьям необходима. Очень рады, что наш президент лично вышел с подобной инициативой, поскольку силами лишь общественных организаций и благотворительных фондов всю необходимую помощь оказать невозможно. В этой миссии мы обязательно будем верными союзниками и помощниками. Инициатива очень правильная и своевременная», - считает основатель астраханского благотворительного фонда «Созвездие добра» Анна Алексеева.


Фото: пресс-служба губернатора