Астрахань присоединилась к «Эстафете Победы»
Главное
-
17 февраля в 17:30Администрация Астрахани благоустроит сквер имени Ульянова
-
17 февраля в 15:01В Генеральном консульстве Ирана в Астрахани прошел приём, посвящённый 47-летию победы Исламской революции
-
17 февраля в 12:02Худрук и главный дирижер Астраханского театра оперы и балета стал Заслуженным артистом России
-
14 февраля в 15:03В Астрахани двукратный олимпийский чемпион по водному поло проведет автограф-сессию
-
14 февраля в 10:47Лучшие работники астраханских СМИ получили награды
Сегодня в рамках международной акции «Эстафета Победы» в Братском саду Астрахани состоялся митинг, посвящённый героям Великой Отечественной войны.
Участники мероприятия возложили цветы к обелиску, сообщает областное министерство региональной безопасности.
Почтить память тех, кто сражался за Родину, собрались представители органов власти, Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области, военнослужащие, суворовцы, воспитанники молодёжных и военно-патриотических организаций.
Масштабная патриотическая акция, организованная по инициативе руководства Пограничной службы ФСБ России, охватывает города вдоль государственной границы России и государств Содружества. Это самая длинная эстафета в мире. Она уже преодолела дальневосточные берега Камчатки, прошла через Дальний Восток, Сибирь, Урал и Поволжье и сегодня прибыла в наш город.
К слову, «Эстафета Победы» стартовала 2 февраля в Мурманске и завершится 28 мая на Поклонной горе Москве. Ее участники преодолеют 60 тысяч км.