Астраханцам напомнили об ответственности за публикацию сведений о беспилотниках
Главное
-
20 августа в 09:39В России прогнозируют обвал цен на мебель и стройматериалы до 40%
-
19 августа в 15:58Аршавин, Жирков и Гильерме везут Кубок России в Астрахань
-
19 августа в 14:22В Астраханской области выявили ряд дефицитных профессий прошлого месяца
-
19 августа в 11:04Можно ли оспорить стоимость налога на имущество для предпринимателей в Астрахани
-
19 августа в 09:32Больше 20% астраханцев зарабатывают выше среднего по стране
Жителям Астраханской области напомнили об ответственности за публикацию сведений о беспилотниках (БПЛА).
Как сообщили в пресс-службе губернатора, в соответствии с постановлением глава региона Игоря Бабушкина запрещается фотографировать и снимать места падения БПЛА, поражения ими объектов, а также расположения объектов военной инфраструктуры.
Это касается не только траектории падения дрона, но и последствий, включая фиксацию разрушений и работы систем противовоздушной обороны.
Кроме того, запрещено публиковать в интернете сведения о коммуникационных системах, системах связи, объектах топливно-энергетического комплекса, промышленности, ЖКХ, мостах и других стратегически важных объектах.
За нарушения грозит административная ответственность.
Отмечается, что запрет не распространяется на работу органов, входящих в единую систему публичной власти в России, а также на официально опубликованную этими органами информацию в СМИ.