Астраханцам рассказали о новой схеме мошенничества − спуфинг
Главное
-
29 мая в 19:42Губернатор Игорь Бабушкин и прокурор Астраханской области подписали соглашение о взаимодействии в правотворческой деятельности
-
29 мая в 12:51На набережной Астрахани для пограничников организовали торжественное мероприятие
-
29 мая в 09:41Астраханские курсанты успешно завершили практику на парусном судне "Паллада"
-
28 мая в 16:44Глава Астрахани поручил увеличить число рейдов по уничтожению очагов произрастания наркосодержащих растений
-
28 мая в 15:32Болельщики "Астраханочки" встретили своих бронзовых призеров чемпионата России по гандболу
МВД России предупредило россиян о новом виде мошенничества. Используется новая схема кибератак «Спуфинг».
Мошенники создают фиктивные номера, сайты и рассылки, замаскированные под известные источники. Спуфинг − это кибератака, при которой злоумышленник маскируется под другого человека, чтобы завоевать ваше доверие.
Используется ложная информация о входящем вызове на вашем смартфоне. Например, звонят якобы с номера 900 или от имени вашего друга. Создаются вредоносные сайты с адресом и оформлением похожими на официальный сайт известного ресурса.
Кроме того, мошенники могут установить вирус на используемое устройство под видом рассылки рабочего документа.