Астраханцам рассказали о планируемом увеличении взносов на капремонт
ГТРК «Лотос»
Главное
-
10 апреля в 17:32Завтра в Астраханской области начнётся весенний паводок
-
10 апреля в 14:46В Астрахани задержали подозреваемых в участии в вооружённом нападении на Дагестан
-
10 апреля в 10:06Астраханская телебашня включит праздничную подсветку в День космонавтики
-
9 апреля в 15:58Горячая вода постепенно возвращается в дома астраханцевВести
-
9 апреля в 11:54Сегодня у православных астраханцев Чистый четвергУтро России
Взносы на капремонт могут увеличить. Минстрой России разработал поправки к процедуре начисления взносов на капитальный ремонт со следующего года, сделав её дифференцированной. Изменения коснутся и жителей Астраханской области.
В Госдуме объяснили суть корректировки. Если в доме установлен лифт, нуждающийся в замене, то собственники квартир в этом здании будут платить больше тех, кто живёт в домах без лифтов. Так как это общее имущество собственников, а стоимость замены кабин крайне высока.
Уточняется, что сейчас средний взнос на капремонт почти в 2 раза меньше экономически обоснованного — почти 13 рублей за 1 квадратный метр. Поэтому для успешной реализации программы капитального ремонта планируется довести тариф до реальных показателей.