Астраханцев приглашают присоединиться к сбору книг для Кременского района
Пресс-служба Минкульта Астраханской области
Главное
-
6 декабря в 19:02Бойцы 177-го полка морской пехоты получили квадроциклы из Астраханской области
-
6 декабря в 17:49Утверждено расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2026 год
-
6 декабря в 13:38В Астрахани впервые провели интраренальную операцию
-
5 декабря в 20:48Какие продукты в Астраханской области подорожали и подешевели за неделю
-
5 декабря в 17:18В День добровольца Игорь Бабушкин поздравил астраханских волонтёров с их праздником
Областные библиотеки Астраханской области приглашают жителей региона присоединиться к сбору книг для жителей Кременского района Луганской Народной Республики и астраханцев с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минкульта.
Астраханцам предлагают поделиться новыми изданиями или книгами из личных собраний в хорошем состоянии. В дар можно принести художественную литературу, включая классическую, входящую в школьную программу, образовательные книги, публицистические издания, книги-игрушки для малышей, современные произведения для детей и подростков.
Пункты сбора книг расположены в областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской, библиотека для молодежи им. Б. Шаховского и областная детская библиотека.
Книги будут приниматься с 10 по 14 февраля. Впоследствии книги будут переданы в детские библиотеки.
Сбор книг пройдет в рамках IX общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения.
К слову, Международный день книгодарения отмечается 14 февраля.