Астраханцев приглашают встать на защиту стратегических объектов региона
Главное
-
5 ноября в 17:38Астраханца осудили за мошенничество с бюджетными деньгами
-
5 ноября в 16:38Жительница Астрахани понесла наказание за сообщение в общедомовом чате
-
5 ноября в 16:07Сегодня в России отмечается день работника суда
-
5 ноября в 14:36В ДТП на трассе Астрахань — Камызяк пострадали женщина и младенец
-
5 ноября в 12:34В центре здоровья поликлиники № 3 астраханцы могут пройти диагностику на современном аппарате
Сейчас в Астраханской области активно формируются МОГи: это мобильные огневые группы граждан, состоящих в мобилизационном резерве ВС РФ. МОГи необходимы для выполнения задач на стратегически важных предприятиях края, в том числе и объектах ТЭК. С подходящими кандидатами заключают контракт на 1 год, 3 или 5 лет, на период действия которого предусмотрено не только денежное довольствие со стороны Минобороны России, но и сохранение зарплаты на работе, включая периоды прохождения сборов.
Требования к кандидатам простые: это граждане, находящиеся в запасе и добровольно заключившие контракт о пребывании в мобилизационном людском резерве Вооруженных Сил РФ. Такие резервисты привлекаются к сборам, общей продолжительностью не более 6 месяцев в год.
Куда обращаться? По вопросам заключения контракта необходимо обратиться в военные комиссариаты муниципальных образований и военно-учетные столы администраций муниципальных образований Астраханской области.