Астраханцев просят не выходить на лёд
ГТРК "Лотос"
Главное
-
14 декабря в 17:14В Астраханской области открыли ещё один эндокринологический центр
-
14 декабря в 15:31Коммунальщики Астрахани устраняют всё новые последствия непогоды
-
14 декабря в 12:04Астраханские энергетики восстановили электроснабжение 80 % потребителей, обесточенных из-за непогоды
-
13 декабря в 20:18В Астраханской области до конца 2030 года построят 1,2 тыс. км газовых сетей
-
13 декабря в 19:51Как ведётся подготовка ледовых катков в Астраханском кремле
В администрации Астрахани напомнили горожанам об опасности выхода на лед.
Последние несколько дней в областном центре держится минусовая температура воздуха, однако лед на внутригородских водоемах по-прежнему тонок. Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, сегодня специалисты аварийно-спасательного центра выехали на несколько точек для осуществления замеров.
Так, в ерике Кутум в микрорайоне 3-й Юго-Восток лед всего 2,5 см, что в 10 раз меньше минимального разрешенного показателя. На Варвациевском канале – еще тоньше. А на Лебедином озере лед настолько хрупок, что произвести замеры не удалось.
Муниципалитет просит горожан не рисковать своей жизнью и не пытаться выходить на лед, это смертельно опасно. Также родителям следует провести соответствующие беседы с детьми.