Астраханцев в мессенджере MAX атаковали мошенники
УМВД России по Астраханской области
Главное
-
23 мая в 16:36С 27 мая поезда начнут ходить по курортному направлению "Астрахань-Сириус"
-
23 мая в 10:24Астраханцам рассказали кто чаще всего подрабатывает
-
22 мая в 18:31Астраханцев предупреждают о продлении рыбной полкиВести
-
22 мая в 17:46Ещё 12 километров трассы "Астрахань - Волгоград" отремонтируют в Ахтубинском районе
-
22 мая в 17:01Астраханских аллергиков предупреждают о высокой активности пыльцы
По информации областного УМВД, вчера многие жители региона получили от своих контактов сообщения с предложениями проголосовать в конкурсе, или проверить якобы выложенные в интернете фотографии. Мошенники взломали аккаунты и от их имени рассылали вредоносные файлы.
Астраханская полиция предупреждает: переход по ссылке или скачивание такого файла мгновенно дает мошенникам возможность завладеть персональной информацией, в результате мошенники получают доступ к переписке, контактам и платежной информации, что в дальнейшем используется для хищения денежных средств и совершения иных противоправных действий.
УМВД России по Астраханской области призывает граждан:
- Никогда не переходите по подозрительным ссылкам и не открывайте файлы от знакомых без предварительного звонка.
- Если контакт просит срочно проголосовать или прислал странное сообщение, свяжитесь с человеком по телефону и уточните, отправлял ли он вам это сообщение лично.
- О фактах мошенничества незамедлительно сообщайте в дежурную часть по телефону 102 или 112.