Астраханцы могут бесплатно посетить картинную галерею и ее филиалы
Главное
-
4 августа в 19:11Контракт гарантирует: МОГ будут служить строго в границах Астраханской области
-
4 августа в 16:22Сотрудник «Астраханьэнерго» отправится в тюрьму за взятку
-
4 августа в 15:23В Астрахани уже открылись школьные базары
-
4 августа в 14:44В Астрахани прошла масштабная акция по сбору помощи для бойцов СВО и мирных жителей Белгорода
-
4 августа в 12:58Нетрезвый астраханец с ножом набросился на полицейского
Завтра, 15 декабря, с 10.00 до 18.00 в Астраханской картинной галерее и ее филиалах в Астрахани пройдет День открытых дверей.
В рамках акции, приуроченной к дню рождения музея, экспозиционные залы в галерее, доме-музее Велимира Хлебникова, доме-музее Бориса Кустодиева и доме купца Тетюшинова можно будет посетить бесплатно.
Как сообщает пресс-служба учреждения, в декабре 1918 года в Нижнем Поволжье был открыт первый художественный музей «Картинная галерея и музей Совета профессиональных союзов Астраханского края имени основателя П.М. Догадина».
Сейчас он находится в бывшей усадьбе Ильи Плотникова и представляет собой уникальный образец городской архитектуры начала XX века.
За десятки лет коллекция, переданная П.М. Догадиным городу, значительно пополнилась — она насчитывает свыше 22 тысяч единиц хранения.
Отметим, что многие из экспонатов известны как в России, так и далеко за ее пределами.