Астраханцы могут сменить страховщика пенсионных накоплений до 1 декабря
Главное
-
19 октября в 18:21Сегодня в Астрахани на улице Бакинской произошло ДТП
-
19 октября в 15:55ДТП в Астрахани: на улице Савушкина сбили 9-летнюю девочку
-
19 октября в 15:09В Астраханском госуниверситете увековечили память выдающегося учёного Давида Тёплого
-
19 октября в 14:35В Астрахани задержали двух молодых людей, подозреваемых в организации техплощадки для телефонных мошенников
-
19 октября в 12:32В Астрахани обсудили работу общественного транспорта, вывоз мусора и безопасность на улицах
У жителей Астраханской области есть возможность сменить страховщика своих пенсионных накоплений до 1 декабря 2024 года.
На сегодняшний день страховщиками являются Социальный фонд России (СФР) и негосударственные пенсионные фонды (НПФ).
Отмечается, что перевод пенсионных накоплений и смена фонда возможны без потери инвестиционного дохода не чаще одного раза в 5 лет. Поэтому прежде чем подать заявление о смене страховщика, гражданам рекомендуется внимательно рассмотреть все варианты перед подписанием договора.
Для перевода пенсионных накоплений необходимо заключить с выбранным фондом договор об обязательном пенсионном страховании. Реквизиты нового договора указываются в заявлении о смене страховщика.
Заявления о выборе страховщика принимаются во всех клиентских службах ОСФР по Астраханской области, а также через портал «Госуслуги», при наличии усиленной квалифицированной электронной подписи.